Как выбрать кухонную мебель

Дерево

Кухня — одно из самых часто посещаемых помещений в доме. Это место, где готовят еду, собираются с семьей и друзьями за общим столом, обсуждают новости и делятся впечатлениями. Поэтому важно сделать его максимально комфортным и уютным. И многое здесь зависит от правильного выбора кухонной мебели. Купить кухни в Обнинске https://smart-mf.ru/ и других городах сейчас не проблема, однако перед заказом стоит подумать о нескольких важных моментах.

Что нужно учесть перед покупкой кухни

Прежде всего определите, какие функции должна выполнять кухонная мебель и какие требования к ней предъявляются. Например, если у вас большая семья и вы часто готовите дома, то понадобится большое количество места для хранения продуктов и посуды, а также просторная рабочая поверхность.

При выборе кухни также важно учитывать размеры помещения. Мебель должна гармонично вписываться в пространство. Избегайте перегруженности и старайтесь оставить достаточно свободного места.

Кухонная мебель подвергается повышенным нагрузкам и воздействию влаги, поэтому важно выбирать мебель из качественных и долговечных материалов. Хорошим выбором будут массив дерева или МДФ с влагостойким покрытием.

Кухонная мебель должна быть функциональной. Обращайте внимание на наличие выдвижных ящиков, полок и шкафчиков. Также могут пригодиться отсеки для хранения специй, бутылок и разных мелочей.

При выборе кухонной мебели следите, чтобы она гармонично сочеталась с общим стилем дома. Едва ли будет уместно сделать кухню в современном стиле, тогда как остальные комнаты оформлены в классическом. Если же вы не придерживаетесь какого-то конкретного стиля, можете поэкспериментировать и заказать любой вариант.

Дата: 06.07.2023.

Энергия дерева дает рост и движение. Эта энергия приносит удачу и материальный достаток. Подобно ветвям дерева, удача все в большей степени рвется наружу, разрастаясь. Энергия дерева благотворно влияет на детей, особенно на сыновей.

Дерево — это направление востока (сильное дерево) и юго-востока (менее сильное). Оно также связано с энергией семейных отношений и здоровья (восток), богатства и процветания (юго-восток).

Зеленый цвет благотворно влияет на здоровье, он успокаивает нервы и создает баланс энергии в вашем теле, привнося целительную энергию природы. Учение фэн-шуй допускает использование нескольких оттенков этого цвета.

Зеленый цвет в интерьере восточной и юго-восточной комнат привнесет гармонию и спокойствие. Самый простой способ добавить зеленого цвета в ваш дом — это украсить его растениями с пышными листьями разнообразных оттенков и форм.

Стол из твердых пород дерева усилит энергию дерева и внесет позитивную энергию ян.

Внесите еще больше энергии дерева в вашу комнату, приобретая деревянную мебель.

Резные деревянные изделия в восточном стиле хорошо смотрятся в гостиной с элементом дерева.

10 способов усилить энергию дерева в восточной и юго-восточной комнатах

♦ Разместите прямоугольный деревянный стол в гостиной.

♦ Расставьте деревянные фигурки и статуэтки.

♦ Используйте деревянные рамки для фотографий.

♦ В деревянную посуду положите фрукты.

♦ В этих комнатах будут уместны круглолистные растения.

♦ Выбирайте ткани с вертикальными полосками.

♦ Деревянные конструкции под аудио- и видеоаппаратуру.

♦ Неплохо положить на диван пару подушек зеленого цвета.

♦ Фигурки животных из дерева.

♦ Ковровое покрытие зеленого цвета.

Посуда зеленого цвета хорошо сочетается с деревом и увеличит энергию этого элемента в кухне или столовой.

Комнатные растения также являются символами дерева, они поднимают настроение и убирают негатив.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня