На что обращают внимание при покупке подержанной машины?

Чего не стоит делать

Автомобили на вторичном рынке стоят заметно дешевле, чем новые, к тому же ассортимент доступных вариантов здесь гораздо шире. Неудивительно, что многие задумывается о покупке именно б/у машины. Люди без опыта часто попадаются на уловки мошенников, поэтому разумнее всего доверить автоподбор https://dss-g.ru/ сотрудникам специализированной компании. На что же они обращают внимание при проверке?

Основные критерии подбора б/у автомобиля

В первую очередь проверяется юридическая чистота транспортного средства. Оно может оказаться, например, в угоне, в залоге и т. д. В некоторых случаях машину у покупателя конфискуют, из-за чего он лишается всех средств. Поэтому необходимо тщательно проверить всю документацию на автомобиль. Дубликат ПТС на относительно новую машину должен насторожить: скорее всего, она была куплена в кредит, а оригинал хранится в банке.

После этого проверяют техническое состояние транспортного средства. Сначала осматривается кузов. В косметическом ремонте нет ничего страшного, однако учитывайте, что путем покраски могут попытаться скрыть очаги коррозии, вмятины после аварии и т. п.

Внимание уделяется и состоянию двигателя. Важно, чтобы при работе от него не исходило никаких нехарактерных звуков - щелчков, скрежета и т. д. Также во время тестовой поездки обязательно проверяется плавность работы трансмиссии. Параллельно обратите внимание на состояние подвески. Сохранить ее в целостности на российских дорогах крайне сложно, однако стуков, щелчков и прочих нетипичных звуков во время движения быть не должно.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня