Ультрафиолетовая печать на ПВХ: особенности технологии

Сердце вашего дома

Нанесение изображений на поливинилхлоридные поверхности становится все более востребованной услугой по мере того, как пластиковые изделия получают распространение в разных сферах: от создания сувенирной продукции до реализации инновационных интерьерных решений. Относительно новой и отлично зарекомендовавшей себя технологией является ультрафиолетовая печать на ПВХ http://melondesign.ru/magazin/folder/uf-pechat-na-plastike, заключающаяся в использовании специальных чернил, застывающих под воздействием УФ-излучения. Это способ, при помощи которого создаются настенные постеры, рекламные изображения, декорируются кухонные фартуки и так далее.

Этапы ультрафиолетовой печати

УФ-технология нанесения изображений позволяет выполнять печать и на гладких, и на фактурных поверхностях. Для обеспечения однородности распределения чернил основа обрабатывается антистатическим составом, а затем выполняется насыщенный и яркий рисунок при помощи принтера методом струйной печати. После того как изображение высыхает, оно становится невосприимчивым к воздействию ультрафиолета, испарений и прочих неблагоприятных факторов. Преимуществом, помимо прочего, является четкость и выразительность полученного рисунка.

Технология ультрафиолетовой печати на ПВХ позволяет создавать сложные, объемные картины, дополняя интерьер интересными деталями и делая его абсолютно индивидуальным. Используемые чернила являются экологически чистыми, что предопределяет безопасность таких дизайнерских решений для здоровья взрослых и детей. Технология может использоваться для оформления пространства в развивающих центрах и медицинских учреждениях.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня