История развития компании ResMed Inc

Символ гармоничных отношений

В 1987 году австралийский предприниматель Питер Фаррел решил инвестировать в создание и клинические испытания аппарата для лечения апноэ во сне. Уже спустя 2 года бизнесмен зарегистрировал компанию ResMed https://cpapusa.ru/brand/ResMed/ Inc, рыночной миссией которой стала поставка инновационного медицинского оборудования. В 1990 г. фирма перенесла свой офис в город Сан-Диего американского штата Калифорния.

Как развивались дальнейшие события

В первый финансовый год доход компании не превышал $1 млн, а в штате числилось всего 9 сотрудников. В течение последующих нескольких лет фирма планомерно наращивала свою долю на рынке CPAP-аппаратов, попутно исследуя качество сна жителей США и совершенствуя выпускаемое оборудование. В 1995 г. акции компании были включены в листинг фондовой биржи NASDAQ, что помогло привлечь инвестиции для дальнейшего развития предприятия. 1998 год ознаменовался для фирмы вхождением в список лучших 200 американских субъектов малого бизнеса по версии Forbes (63 место). Год спустя компания поднялась в этом рейтинге уже на 27-ю позицию.

В 2002 г. фирма ResMed Inc была признана экспортером года в Австралии. В середине "нулевых" компания прошла очередной этап бурного развития благодаря выпуску новинок, в число которых вошли CPAP-маски Ultra Mirage II, Swift II и S8 II. В 2013 году у руля фирмы встал сын ее основателя Мик Фаррел. По состоянию на 2017 год компания занимала рыночную долю, равную $10 млрд. Сегодня CPAP-аппараты и дыхательные маски от ReaMed Inc успешно продаются в 140 странах мира, а численность сотрудников фирмы превышает 7500 человек. Годовой доход компании за 2019 г. превысил 3 миллиарда долларов США.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй


оригінальні привітання з днем народження мужчині

Гостиная
Детская комната
Кухня