Как приготовить бефстроганов

Ароматерапия

Бефстроганов — это мелко нарезанное мясо с соусом. Он был популярен в столовых и кафе, так как сочетался с разными гарнирами. К тому же блюдо сытное и питательное. Сегодня бефстроганов легко приготовить, так как можно купить уже нарезанную говядину халяль https://ekolmarket.ru/helal — она не содержит антибиотиков, гормонов и прочих вредных добавок.

Пошаговый рецепт

Для приготовления бефстроганова подойдет вырезка, кострец (верхняя часть задней ляжки), лопатка. Кусок 400 г нужно нарезать на тонкие ломтики, потом отбить молотком и нарезать соломкой поперек волокон. Отдельно обжаривают две средних луковицы — их нарезают полукольцами. К ним добавляют 150 г сметаны и 2 столовых ложки томатной пасты, после чего перемешивают. При желании пропорции можно изменить под свой вкус. Когда соус закипит, то к нему добавляют немного горячей воды и продолжают варить до нужной густоты. Мясо обжаривают отдельно до золотистой корочки, потом смешивают с соусом и подают с гарниром.

Можно немного усовершенствовать рецепт. Для этого 500 г мяса также нарезают кусочками и обжаривают 5 минут. Потом к нему добавляют одну крупную луковицу, порезанную полукольцами. Мясо перемешивают с овощем и снова обжаривают 5 минут. Потом в сковороду высыпают 200 г мелко порезанных шампиньонов и тушат несколько минут. Остается добавить 200 г сметаны, перемешать и довести до готовности. Готовый бефстроганов украшают мелко порубленной зеленью.

Если хочется сделать соус острым, то к нему добавляют немного горчицы. Можно использовать давленый чеснок или красный перец чили.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня