Почему может опухнуть десна?

Чего не стоит делать

Любой человек может столкнуться с различными стоматологическими проблемами. Одной из наиболее распространенных является неожиданное опухание, что доставляет боль и дискомфорт. В таком случае следует просто обратиться за помощью к врачам из стоматологии в Краснодаре https://krasnodar.dimpoisk.ru/catalog/1109 либо любом ином городе. Из-за чего же может опухнуть десна?

Возможные причины проблемы

Достаточно часто опухание происходит вследствие развития какого-либо воспалительного заболевания. Обычно либо пародонтит, либо гингивит. В любом случае стоматолог проведет тщательную чистку всех пораженных микроорганизмами участков полости рта. Для этого, как правило, используются специализированные противомикробные препараты, позволяющие устранить воспалительные процессы.

Также причина опухания десны может заключаться и в низком качестве используемой вами ортодонтической конструкции либо ее поломки. К примеру, один из элементов брекет-системы может деформироваться и травмировать десну. В результате в нее начинают попадать частицы пищи, которыми питаются микроорганизмы, что и приводит к воспалительному процессу. Стоматолог заменит ли отремонтирует ортодонтическую конструкцию. Также он выполнит лечение всех травмированных и пораженных бактериями участков полости рта.

Кроме того, десна может опухнуть и из-за зубов мудрости. В процессе развития они постепенно увеличиваются в размерах, но порой по какой-либо причине (например, из-за неудачного расположения) не способны прорезать десну. Это приводит к воспалению, отекам и болям. Стоматолог сделает надрез на десне, чтобы зуб наконец прорезался. Если же он, к примеру, лежит на боку, то его могут просто удалить.

erid:2VtzqwS8Byg

Дата: 07.04.2024.

Серьезно подойдите к вопросу размещения мебели в гостиной. Ставить диваны друг напротив друга — не самый лучший вариант. Незнакомые люди будут чувствовать себя некомфортно.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня