Как выбрать погрузчик?

Контроль за порядком

На сегодняшний день использование специальной техники распространено не только на строительных площадках, но и в складских помещениях и производственных цехах. Для быстрого перемещения различной продукции применяются погрузчики http://tdsklad.ru/. Приобрести их на данный момент можно по достаточно приемлемой стоимости.

Полезные рекомендации

В первую очередь обратите внимание на марку спецтехники. Хорошо, если она достаточно распространена. Благодаря этому вам в дальнейшем не придётся тратить много времени на поиск запасных частей для ремонта. Также учитывайте, где будет эксплуатироваться устройство, и для переноса какой продукции использоваться. От этого будут зависеть оптимальные параметры грузоподъёмности и мощности спецтехники. Например, для торговых площадок чаще всего применяют машины малого класса. Их грузоподъёмность достигает пяти тонн. Этого оказывается достаточно для перемещения большей части товаров.

Немаловажную роль играет тип двигателя. Например, электропогрузчики издают минимум шума, не нагреваются и не выделяют выхлопные газы. Поэтому их удобно использовать в закрытых помещениях. Автопогрузчики могут работать на газе, бензине или дизеле. Они не нуждаются в регулярной подзарядке и имеют приемлемую стоимость. Но из-за выделения выхлопных газов эти устройства лучше эксплуатировать на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях.

Обратите внимание на шины погрузчика и поверхность, на которой они будут использоваться. Для покрытий с многочисленными выбоинами и неровностями лучше выбирать пневматические модели. Такие шины максимально амортизируют удары. Если же в местах, где будет перемещаться погрузчик, есть много острых предметов, лучше остановиться на цельнолитых изделиях.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня