История появления медицинских кроватей

Чего не стоит делать

Медицинская функциональная кровать предназначена для лежачих больных, пациентов после травм или перенесенных операций или с врождёнными патологиями. Отличают такую кровать специальные подвижные секции, благодаря которым можно изменить положение тела пациента. В современном мире аренда медицинских кроватей https://qmeding.ru/ доступна всем. Однако так было не всегда. Как же менялись медицинские кровати?

Путь от носилок до современных конструкций

Примерно до XIX века для транспортировки маломобильных пациентов использовались обычные носилки. Затем для таких больных стали использовать носилки с навесом, тем самым закрывая их от посторонних глаз.

Прообразом современной медицинской кровати стало изобретение американского врача Уиллиса Гатча. Именно он разработал конструкцию с подвижными секциями. С ее помощью можно было менять положение головы и ног пациента.

Ещё один специалист из США Марвел Бим дополнил конструкцию. Он оснастил ее электромотором. Так изменять положение кровати стало легче и быстрее. Также в его кровать была встроена раковина. Дополнялась конструкция пультом управления для жалюзи и дверей. Во многом кровать Бима напоминала современные модели.

На сегодняшний день медицинская кровать представляет собой конструкцию из нескольких секций, угол наклона которых можно изменить. Пациента можно привести в сидячее или полулежачее положение. Многие модели оснащены колесами. Также часто можно встретить специальное приспособление для подтягивания, накроватный столик, боковые складывающие ограждения. Также у многих моделей есть специальное туалетное устройство. Такая кровать не только делает более комфортной жизнь пациента, но и облегчает уход за ним.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй
сервер кс 0 Ответов. Информация о сервере. Информация о сервере.


Гостиная
Детская комната
Кухня