Замена двигателя в легковых автомобилях: причины и советы по выбору

Что фэн-шуй может сделать для вашего дома?

На сегодняшний день замена двигателя в легковых автомобилях может понадобиться в нескольких случаях. Например, если ремонт обойдется слишком дорого или владелец машины хочет сделать мотор своего автомобиля более мощным. Для этого можно перейти на более высокооктановый бензин и использовать менее вязкое машинное масло, перепрограммировать чип-тюнинг (блок управления), заменить в двигателе некоторые детали. Например, поставить более вместительный цилиндр. Однако если двигатель не подлежит ремонту, необходимо купить новый. Любые запчасти на ГАЗ https://www.autodoc.ru/catalogs/original/options?brand=%D0%93%D0%90%D0%97 можно приобрести в интернет-магазине. Для этого необходимо перейти на сайт магазина, выбрать нужную деталь и оформить заказ.

Как выбрать двигатель для легкового автомобиля

  • Купить точно такой же, но новый. Для этого необходимо знать нужные характеристики и проверить совместимость деталей. Чаще всего заводские коды, по которым можно провести сверку, написаны в сопроводительных документах. Данный вариант подойдет для владельцев авто новых моделей, так как в магазинах есть большое количество запасных деталей.
  • Купить такой же, но с пробегом. Этот вариант обойдется владельцу машины значительно дешевле, чем если покупать новую запчасть, но узнать ее предысторию практически невозможно. Чаще всего б/у двигатели завозят в Россию из разбитых, списанных или даже украденных авто из США, Кореи, Японии, стран Европы. Чтобы избежать неприятностей, лучше всего покупать запчасти через официальных посредников.

Также можно приобрести более мощный двигатель другой модели машины со схожими характеристиками. Но для этого необходимо получить предварительное разрешение в ГИБДД.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня