Места для вешей, охраняющие покой

Места для вешей, охраняющие покой

Выбор правильного места хранения вещей в спальне способствует миру и спокойствию в этом месте инь. Чтобы избежать вмешательства в ваш отдых энергии ци, подбирайте мебель с закругленными углами. По обе стороны кровати расположите прикроватные тумбочки для книг, чтобы создать баланс и гармонию.

Выберите шкафы из мягких пород дерева или плетеную мебель из ротанга, она привнесет энергию инь. В шкафу не следует хранить одежду, отслужившую свой срок. Все, что вы носите регулярно, должно храниться в полном порядке. Под кроватью, на которой вы спите, должно быть чистое свободное пространство. Если вам некуда убрать шкаф из спальни, то хотя бы раз в месяц перебирайте в нем все вещи. Это не позволит энергии застаиваться.

Крашеные или ламинированные шкафы должны хорошо сочетаться с основным цветом комнаты. Например, в западной спальне выбирайте белые или металлические шкафы или тумбы. Для комнат элемента металла лучше всего подходит синий или черный цвет.

Хорошо спланированный шкаф-купе в спальне позволит содержать одежду в полном порядке. Предусмотрите достаточно места для выдвижных корзин (ящиков) для свитеров, футболок и нижнего белья.

Полезные устройства

В углах комнаты можно установить оригинальные емкости для хранения постельного белья, полотенец и других принадлежностей, которым нет места в шкафу.

Использование пространства

Когда вы испытываете недостаток в свободном месте на полках шкафа в спальне, попробуйте установить специальную трубу под полками, на которую можно вешать дополнительные ящички.

Подкроватные ящики

Фэн-шуй не рекомендует держать что-либо под кроватью, но в отдельных случаях вы можете сделать исключение. Храните в ящиках только чистое постельное белье!

Стеллажи для хранения

Открытые стеллажи — хорошая идея, если вам нравится, чтобы ваши вещи были в поле зрения. Но при этом обязательно соблюдать аккуратность.

Комплексное хранение

Сундуки хорошо смотрятся в спальнях в стиле кантри. Они идеально подходят для хранения полотенец, постельного белья, одеял.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня