Фэн-шуй в вашем доме за 15 шагов

Фэн-шуй в вашем доме за 15 шагов

Этот план шаг за шагом показывает, как элементы фэн-шуй привносят в дом баланс и гармонию. Пройдите пункт за пунктом:

1. Чтобы гармонизировать энергию вашего дома, обратите внимание на прилегающую к дому территорию. Высокие деревья или телеграфные столбы посылают поток энергии ша и сокращают потоки позитивной энергии ци, направленной в ваш дом. Места инь, такие как церковь, больница или кладбище, разрушают энергию ян, которая входит в дом. Чтобы избежать этого, повесьте атрибут «музыка ветра» с пятью металлическими трубочками, нейтрализующий негативную энергию, поступающую в дом. Зеркало Багуа поможет отразить весь негатив, но используйте его осторожно, поскольку можете по неосторожности направить энергию ша вашим соседям.

2. Вход в ваш дом имеет большое значение, потому что он представляет собой точку перехода из внешнего мира в мир внутренний. Отсюда исходит энергия, которая распространяется на весь дом и на всю вашу жизнь. Вход в жилище символизирует ваше отношение к жизни. Чтобы защитить себя от негатива, который могут нести соседи, поставьте большой забор либо посадите растения, которые оградят вас от отрицательной энергии.

3. По показаниям компаса определите положение входной двери и остальных комнат вашего дома. Удостоверьтесь, что вы верно записали все данные и поток энергии течет правильно.

4. Используя миллиметровку, изобразите схематически каждую комнату и с помощью Багуа узнайте положение вашего жизненного пространства.

5. Подумайте о сферах вашей жизни, где что-то не складывается. Допустим, если не везет в личной жизни, необходимо усилить юго-западную область земным элементом. Добавьте красные аксессуары, светильники или свечи, ассоциирующиеся с элементом огня, поскольку огонь кормит землю в цикле элемента.

6. В Г-образной комнате вы теряете один из секторов Багуа. Если место важно для вас, возвратите его с помощью зеркал на противоположной стороне.

7. Рассмотрите каждую комнату внимательно, начиная с входной двери и прихожей. Удостоверьтесь, что у вас есть путь, ведущий к поступлению, но препятствующий слишком резкому притоку ци. Кроме того, уберите любые разросшиеся растения, которые ограничивают доступ ко входу. Удалите скопившийся хлам в прихожей, ограничивающий положительный поток энергии ци.

8. Проверьте свою кухню. Удостоверьтесь, что плита расположена вне зоны видимости со стороны входной двери. Если же это нельзя изменить, создайте некий защитный экран из растений или предметов мебели. Убедитесь, что ваш холодильник, морозильная камера и раковина не находятся рядом с плитой, поскольку это приводит к конфликту элементов огня и земли. Если они расположены рядом, поставьте между ними металлический щит, чтобы контролировать энергию огня.

9. Оцените свою гостиную комнату и столовую с точки зрения загроможденное, насколько подходят друг другу такие предметы мебели, как диваны и стулья. Если столовая открытого плана, отделите ее экранами ян: растениями и книжными стеллажами от более спокойной площади инь.

10. Осмотрите все спальни в доме. Лучшее положение для кровати — по диагонали напротив двери. Никогда не вешайте картины или полки над кроватью, поскольку подсознательно вы будете опасаться, что они упадут на вас. Зеркала очень сильны энергетически и могут спровоцировать тревожный сон. Если они расположены напротив кровати, лучше уберите их или, по крайней мере, закрывайте на ночь. Не захламляйте пространство под кроватью, поскольку это может вызвать беспокойный сон или негативно повлиять на личную жизнь.

11. Убедитесь, что в детской комнате рабочая зона и зона отдыха разделены, иначе инь (зона отдыха) и ян (рабочая зона) вступят в конфликт. На ночь выключайте все электроприборы, так как электромагнитное поле, которое они излучают, может вносить тревогу в детский сон.

12. Проверьте ванную шшш комнату и гардеробную. Если гардеробная напротив или около входной двери, то ее энергия инь уничтожит энергию ян, входящую в ваш дом, так что держите дверь гардеробной закрытой. Зеркало лучше разместить на внутренней двери гардеробной. Если ванная комната рядом со спальней, держите двери закрытыми, чтобы не нарушать спокойную энергию инь в спальне. В туалетных комнатах сиденья унитазов должны быть опущены. Растения и свечи помогают нейтрализовать негативную энергию в ванной комнате.

13. Осмотрите свой сад. Убедитесь, что заросли кустов не мешают входить в дом. Устраните повреждения в заборах и ограждениях. Держите территорию в чистоте, не допускайте разрастания сорняков и беспорядка. Вдоль задней и боковых границ участка можно посадить высокую живую изгородь из вечнозеленых кустарников или деревьев, что обеспечит вам особый психологический комфорт.

14. Проверьте состояние сарая в саду. Если здесь скопище ржавых инструментов, ненужного садового инвентаря, вы уничтожаете энергетику дома, даже если сарай расположен довольно далеко от него. Выбросите то, что вам не нужно, и храните все инструменты, аккуратно разместив на полках и крючках.

15.  Осмотрите гараж. Здесь часто складируется столько барахла, что некуда поставить автомобиль. В идеале гараж должен быть полностью отделен от дома. Иначе комнаты, расположенные над гаражом или рядом с ним, очень страдают, так как вибрация автомобиля негативно влияет на течение энергии.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня