Особенности обрезной строганой доски

Отражения

Обрезная строганая доска является одним из самых популярных материалов для внутренней отделки жилых и коммерческих помещений. Она также активно применяется для производства различной мебели и декора. Правильный выбор обрезной строганной доски https://lesresurs1.com/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F/, напрямую влияет на долговечность и эстетику будущего интерьера или готового изделия.

Критерии выбора обрезной строганной доски

В первую очередь, стоит определиться с нужной породой дерева. Для России традиционный выбор – это сосна и ель, отличающиеся оптимальным соотношением цены и качества. Их средняя твердость составляет 400-500 кг/куб. м. Они хорошо поддаются механической обработке и имеют красивую естественную текстуру.

Более дорогие лиственные породы – дуб, ясень, бук (650-800 кг/куб. м) – используют для эксклюзивной отделки премиум-класса. Их отличает повышенная твердость, износостойкость, но и стоимость на 30-50% выше хвойных аналогов при прочих равных.

Отдельное внимание стоит уделить влажности материала – она не должна превышать 10-12%. При более высокой влажности со временем возможно коробление, растрескивание, гниение древесины.

Оптимальная толщина обрезной строганой доски для внутренней отделки – 14-20 мм, для производства мебели и столярных изделий может использоваться материал толщиной до 40 мм.

Что касается цветовой гаммы, здесь есть простор для выбора – от натурального дерева до различных вариантов окраски, тонирования, оксидирования. Это позволяет воплотить в реальность практически любое дизайнерское решение.

Главное при выборе учесть все перечисленные нюансы, и результат непременно оправдает ожидания как с точки зрения долговечности, так и эстетической привлекательности.

Дата: 06.12.2023.

 

Наличие зеркал в спальне часто является причиной распада супружеских пар. Избегайте отражения кровати в зеркале.

Зеркала, расположенные друг напротив друга, наносят еще больший вред. Если на вашем туалетном столике стоит зеркало, а столик расположен в правильном месте, то зеркало работает конструктивно, поддерживая постоянный поток энергии. Один из допустимых вариантов — зеркало на внутренней стороне дверцы шкафа.

Телевизор тоже имеет эффект зеркала и является носителем ян для спальни. Если ночью вы отражаетесь в экране выключенного телевизора, его следует завешивать перед сном и выключать из розетки на ночь. Электромагнитное поле отрицательно воздействует на вас во сне.

Расположите по обе стороны кровати тумбочки, на которые вы сможете положить книгу, поставить свечи или кристаллы.

Твердая спинка кровати дает ощущение поддержки и защищенности во время сна.

Лампы по обе стороны кровати создают гармонию.

Шелковые покрывала и подушки доставляют спящему больше удовольствия.

Расположение кровати по диагонали напротив двери позволяет вам видеть людей, которые входят, и отвечает принципам фэн-шуй.

Белые стены привносят успокаивающую энергию в спальню элемента земли.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня