Спа для души

Спа для души

Ванная комната — это место, где вы можете отгородиться от внешнего мира, отдохнуть и восстановить силы. Поскольку вода на Востоке ассоциируется с материальным благополучием, то расположение ванной комнаты в доме — очень важный фактор. Северная сторона дома относится к стихии воды, поэтому лучше всего расположить ванную комнату именно там.

Зоны и сектора

Сегодня наблюдается тенденция устраивать несколько ванных комнат в доме, но подумайте, стоит ли это делать, так как большое количество ванных комнат может привести к утечке денежных средств.

Зеркала должны плотно прилегать к стене. Помните, что зеркала визуально увеличивают пространство.

Очень удобно установить в большой ванной два умывальника, чтобы два человека могли умываться одновременно.

Если вам нравится принимать душ вдвоем, установите просторную душевую кабину.

Традиционный стиль ванны подчеркивается зеркалом. Растения помогают подстегнуть вялую энергию.

Специальное приспособление для сушки полотенец предотвращает застой в ванной комнате.

К ванной комнате применимо то же правило, что и к другим помещениям: что бы вы ни делали, у вас всегда должна быть возможность видеть входящего в комнату человека.

Как правило, ванна имеет стандартную прямоугольную форму, но если вы можете себе это позволить, установите полукруглую или овальную ванну. Такая форма в сочетании с элементом воды влияет на процветание.

Избегайте расположения ванной и туалета напротив входной двери. Если же у вас именно такое расположение ванной, установите, по крайней мере, ширму в этой зоне. Расширьте ванную комнату при помощи зеркал, они дают ощущение простора.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня