Стоит ли приобретать композитную черепицу?

Композитная черепица - один из наиболее востребованных материалов, используемых для обустройства кровли. Она состоит из стальных листов, которые подвергают гальванизации для защиты от коррозии, а сверху покрывают декоративными лакокрасочными покрытиями. При желании купить композитную черепицу в СПб https://kirpich-lavka.ru/kompozitnaya-cherepitsa можно в специализированной компании. Стоит ли отдавать предпочтение этому материалу?

Плюсы и минусы композитной черепицы

Одно из важнейших достоинств материала заключается в его долговечности. Срок эксплуатации композитной черепицы составляет около 50 лет, при этом она не выгорает под воздействием ультрафиолета и не теряет своих свойств под воздействием температурных перепадов и атмосферных осадков.

Еще один плюс материала - эластичность. Благодаря этому его можно использовать для отделки кровли даже сложной и нестандартной формы. Композитная черепица легко поддается обработке, в том числе гибке, резке и т. д. Также она имеет малый вес: масса квадратного метра материала обычно не превышает 2 кг. Это не только упрощает транспортировку, но и облегчает монтаж: обустроить кровлю композитной черепицей можно самостоятельно. К числу ее преимуществ стоит отнести и высокие звукоизолирующие свойства. Звук капель дождя по крыше будет практически незаметен.

У материала имеются и недостатки. Так, он заметно дороже альтернатив, к примеру, шифера. Кроме того, композитная черепица характеризуется низкой паропроницаемостью, поэтому под кровлей рекомендуется обустроить мощную систему вентиляции. Однако высокие эксплуатационные качества компенсируют эти недостатки.

Дата: 04.11.2021.

Все о фен-шуй



Гостиная