Энергия инь и ян в доме

Энергия инь и ян в доме

Анализируя баланс энергий инь и ян, помните, что энергия ян должна доминировать в соотношении 3:2. Это особенно актуально для комнат, в которых живут дети, поскольку они особенно нуждаются в целебной силе энергии ян. В комнатах, где находятся больные, также требуется исцеляющая интенсивная энергия ян. Энергия ян должна преобладать в комнатах, но не уничтожайте энергию инь полностью, особенно в спальнях и других местах отдыха.

Соотношение энергий инь и ян должно быть различным для каждой комнаты:

♦ Прихожая требует присутствия энергии ян. Этому способствуют зеркала и хорошее освещение.

♦ Гостиная, где чаще всего собираются все близкие, является символом гармоничных отношений между людьми, живущими в доме.

♦ Столовая должна быть комнатой с очень яркой атмосферой ян. Чтобы поддерживать ее на высоком уровне, можно декорировать комнату фарфором и керамическими подсвечниками.

♦ Кухню считают сердцем дома. В ней готовится пища, и энергия ян должна здесь быть выше. Раковины, гранит, ламинат или столешницы из лиственных пород дерева ее увеличивают. Смягчить энергию ян могут подушки на стульях, кухонные полотенца, плетеные корзины, которые несут энергию инь.

♦ Спальня в некотором смысле одна из самых важных комнат в вашем доме, здесь вы проводите большую часть времени, в ней должны преобладають уют и комфорт.

♦ Детская — комната, в которой также должна преобладать энергия инь, но так как здесь часто необходимо совмещать отдых и учебу, рекомендуем поделить ее на зоны: зона инь — место, где ребенок спит в удобной кровати, и зона ян, где ребеною слушает музыку и сидит у компьютера.

♦ Ванная — это то место, где вы расслабляетесь и смываете заботы дня. Сбалансируйте энергию ян ванны и душа с энергией инь махровых полотенец и ковриков.

Мягкие, обтекаемых форм диваны источают энергию инь, ее уравновешивает энергия ян стен и пола.

Мягкие линии кожаного дивана (энергия инь) могут компенсировать жесткие линии модульной мебели (энергия ян) в вашей гостиной.

Придать праздничность вашим обедам и ужинам поможет повышение энергии ян при помощи посуды.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня