Зона образования

Зона образования

Это зона, отвечающая за все знания, приобретаемые человеком, за мудрость, которая накапливается в процессе жизни. Для детей это учеба, для взрослых — самосовершенствование, самопознание. Это идеальное место для размещения библиотеки, комнаты для занятий или медитации.

Повышение энергии в эоне образования

Сектор образования помогает достичь успехов в обучении и сохранить полученные знания. Следующие люди располагают рабочий стол, компьютер, стеллажи с книгами именно здесь. Если у вас в доме есть ребенок, вы можете поставить сюда стол, за которым он делает уроки. Накопление знаний и их усвоение лучше всего происходит именно здесь, в секторе знаний. Здесь должно находиться все, что вам интересно, включая не только вашу работу, но и хобби — все, что позволяет расширить ваш кругозор и повысить интеллект.

Заполните зону знаний любимыми книгами или учебниками, чтобы они всегда были под рукой.

Сектор знаний легко активизировать, повесив на стену изображение гор или водопада. Китайская символика трактует такие пейзажи как развивающие творческую натуру человека.

Если вы увлекаетесь восточными практиками и медитациями, то лучшего места для них не найти. Вообще очень полезно заниматься медитацией, так как это помогает понять, к чему стремится ваша душа. А то, к чему стремится душа, — это и есть наше призвание, наше высшее предназначение.

Удачно оборудованный сектор обучения и знаний помогает достичь успехов в этой области.

Накопление знаний и усвоение разного рода наук лучше всего происходит именно здесь, в секторе знаний.

Советы по активизации зоны образования

На Востоке справедливо считают, что учиться нужно всегда, поэтому особое место отводится этому сектору, и он активизирован всегда на северо-востоке гостиной, столовой или кабинета:

♦ Разместите здесь все, что связано с образованием: глобус, учебники, географические карты ит. д.

♦ Здесь полезно заниматься творческой деятельностью, смотреть научно-популярные фильмы, читать книги, работать за компьютером, учиться.

♦ Проследите, чтобы в этой зоне всегда царил идеальный порядок, было много света и свежего воздуха. Даже зимой хотя бы раз в день открывайте форточку.

♦ Разместите здесь естественный кварцевый кристалл, поскольку он олицетворяет элемент земли и активизирует ваши умственные способности и память.

♦ Расставьте розовые или красные свечи, они связаны с элементом огня, который, как известно, питает землю.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня