Повышение энергии ци

Повышение энергии ци

Чтобы обеспечить постоянный приток и свободную циркуляцию благотворной энергии ци, позаботьтесь, чтобы кухня была достаточно просторной. Человеку, готовящему пищу, не должно быть в ней тесно, душно, это может отразиться на качестве блюд.

Места должно хватать для мебели, необходимого оборудования, свободного передвижения и доступа ко всем продуктам, посуде и инвентарю.

Если кухня и столовая объединены, нужно использовать принцип зонирования, то есть разделить помещение на зону приема пищи и зону ее приготовления.

Планируя размещение мебели на кухне и кухонной утвари, помните, что предметы, относящиеся к противостоящим стихиям, не должны располагаться в непосредственной близости друг от друга. Противоположные стихии, например плиту и мойку, можно разделить полками, кухонным шкафчиком с посудой, которые соответствуют противостоящим стихиям — земле и металлу.

Кухня должна быть хорошо освещена. В светлое время суток освещение должно быть естественным, следовательно, в кухне обязательно должно быть окно, не затененное растущими снаружи деревьями.

Если кухня довольно маленькая и темная, выберите обои светлого оттенка и усильте верхнее освещение. Следует избегать насыщенных цветов, особенно красного и темно-синего, стоит отдавать предпочтение пастельным тонам.

На кухне очень важно соблюдать чистоту и порядок. Приучите членов семьи загружать грязную посуду в посудомоечную машину.

Содержание кухни в чистоте гарантирует активную жизнедеятельность. Мусорные ведра очищайте ежедневно, чтобы избежать застоя негатива.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня