Как остеклить беседку

Беседка обеспечивает комфорт во время отдыха, ее остекление позволит приятно проводить время в любую погоду. Независимо от выбранного вида конструкций, остекление беседки https://oknasitreid.ru/besedka/ поможет защититься от негативных природных факторов, а также сделает ее более привлекательной. В настоящее время несложно подобрать конструкцию, подходящую как по прочностным характеристикам, так и по внешнему виду.

Виды остекления

Современные конструкции экологичны, долговечны и имеют высокую механическую прочность. Их размеры и дизайн могут быть самыми разнообразными. Существует два основных вида остекления:

  • Теплое. Этот вид остекления предполагает использования ПВХ-профиля с разным количеством стекол в стеклопакетах. Пластиковые окна и двери имеют хорошую шумоизоляцию и помогают сохранить тепло. Остекленную ПВХ-конструкцией беседку можно использовать в любое время года, если дополнительно утеплить ее.
  • Холодное. Для остекления используют алюминиевый профиль. Чаще всего в конструкции используется одинарное стекло. Это бюджетный вариант, способный защитить от осадков, ветра, но он не обеспечивает хорошую теплоизоляцию при значительных низких температурах.

Перед тем как выбрать тот или иной вариант остекления, важно определиться с режимом эксплуатации постройки, выбрать способ открывания створок. Большое значение также играют характеристики стекла. Беседку на открытом пространстве можно остеклить, например, с помощью тонированных стекол. Если в доме есть дети, следует остановиться на высокопрочных вариантах, таких как триплекс.

 

 

Дата: 11.01.2024.

Все о фен-шуй



Гостиная