Чем увлекательно путешествие по Башкирии

Шторы и жалюзи

Среди множества туристических направлений следует выделить Башкирию. Добраться до этой республики можно машиной, поездом, самолетом. До главного города Уфы добраться из Москвы можно всего за 2 часа перелета. Туризм в Башкирии https://visit-bashkortostan.ru/ процветает в любое время года, чему способствует достаточно мягкий климат, живописная природа и большое количество достопримечательностей.

Что посмотреть туристу

Прежде всего, Башкирия известна горными хребтами и густыми лесами. Республика располагается в Предуралье и на западных склонах Южного Урала. В зимнее время она привлекает любителей горных лыж. Среди значимых мест Башкирии, которые будут интересны для самостоятельного изучения или семейного путешествия, следует отметить следующие:

  • Капова пещера. Ее протяженность около 3-х км. На входе в это заповедное место находится излюбленное дайверами озеро, погрузиться в которое можно только с разрешения администрации. Пещера своеобразный памятник палеолита, в котором можно увидеть фрагменты наскальной живописи.
  • Озеро Аслыкуль. Соленый водоем с берегами, на который расположены обрывистые скалы. В этом месте можно увидеть редкие растения. Несмотря на небольшую глубину всего в 8 метров, озеро считают самым крупным. Это часть природного парка, где можно так же увидеть водопад Шарлама.
  • Сибайский карьер. Излюбленное туристами место с уникальным видом. Даже со смотровой площадки не видно дна этого легендарного месторождения железняка. В результате геологических исследований в карьере было найдено множество ценного сырья, а так же примеси драгоценных металлов.

Большое количество достопримечательностей можно увидеть в Уфе. Среди наиболее популярных памятник и сад Салавата Юлаева, Первая Уфимская Соборная мечеть, Уфимский городской планетарий, национальный парк «Башкирия». Республика полна культурных и природных достопримечательностей, которые будут интересны туристам любого возраста.

Спальня должна быть открыта для постоянного притока позитивной энергии ци, стимулирующей интимную жизнь.

Если ваш дом расположен на оживленной улице, спальня должна находиться в самой тихой части квартиры.

Во избежание внесения негатива в вашу интимную жизнь постарайтесь, чтобы в спальню реже входили посторонние люди.

Шторы и гардины играют важную роль в создании интерьера. С их помощью легко подчеркнуть стиль помещения и при минимальных затратах украсить комнату. На ночь обязательно зашторивайте окна, а днем открывайте, в комнату должен поступать солнечный свет, несущий позитивную энергию.

Если вы хотите смягчить слишком яркий дневной свет или создать в комнате особенно уютную атмосферу, повесьте на окна плотные шторы или гардины. Если же вы хотите сделать комнату более светлой и подчеркнуть эффектный пейзаж за окном, выбирайте легкие занавески из прозрачных тканей.

Чтобы создать в спальне гармоничную атмосферу, комбинируйте в отделке и аксессуарах различные оттенки одного цвета. И помните, что теплые тона зрительно делают спальню более светлой, холодные — визуально расширяют пространство, а нейтральные — располагают к отдыху. Гармонично соедините цвет выбранного вами оформления окна с цветом элемента вашей комнаты.

Светлые жалюзи не позволят свету проникнуть в комнату ночью. Они также помогут сбалансировать энергию в комнате земли.

Римские шторы

Римские шторы гарантируют мягкое перемещение ци в этой тихой комнате. Их можно частично опустить в течение дня, чтобы дать некоторую защиту от яркого солнечного света.

Восточные жалюзи

Бамбук и плетеные жалюзи придают восточный колорит. Они пропускают больше света, поэтому используйте простую белую штору под ними.

Плавные линии штор

Повесьте тюлевые гардины на всю ширину окна, а затем закрепите штору, подобно ламбрекену прикрепив ее к карнизу.

Светлые гардины

Легкие светлые гардины сделают маленькую комнату светлее и просторнее. Хлопок, тюль и лен впустят свет, отлично скрывая недостатки.

Комбинация штор и жалюзи

Чтобы создать в спальне гармоничную атмосферу, комбинируйте шторы и жалюзи. Это также защитит вас от постороннего шума.

Жалюзи для спальни элемента огня

Орнамент этих жалюзи ослепляет, усиливает элемент огня и таким образом приносит пользу спальне на юге. Это отлично работает в спальне элемента дерева.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня