Распространенные разновидности ультразвукового контроля

Электрооборудование

При производстве различных металлоконструкций и проведении сварочных работ всегда есть риск образования различных дефектов. Ультразвуковой контроль https://smsl-mpm.ru/ultrazvukovoj-kontrol помогает своевременно выявить их. Это неразрушающий метод проверки, для проведения которого нужно просто обратиться в специализированную фирму. Какие же виды такого контроля существуют?

Популярные разновидности и их особенности

Теневой ультразвуковой контроль - один из самых распространенных. В его основе лежит использование двух специальных преобразователей, которые располагают по разным сторонам исследуемого образца (к примеру, металлоконструкции). Один из них излучает сигнал, а второй - принимает его. Ультразвук проходит сквозь объект. Если при регистрации сигнала обнаруживается "глухая" зона, значит, в этом месте имеется дефект.

Достаточно распространенным является и эхо-импульсный метод. Для его проведения используется специальное устройство - ультразвуковой дефектоскоп. Оно одновременно и излучает сигнал, и принимает его. Если волны проходят сквозь него, то все в порядке. Если же сигнал отражается обратно (это видно на экране устройства), значит, дефекты имеются.

Еще один популярный метод - эхо-зеркальный. Он очень похож на эхо-импульсный. Но в этом случае используются 2 прибора: один излучает сигнал, второй его принимает. При этом их устанавливают только с одной стороны исследуемого объекта. Сигнал исходит под углом. При столкновении с дефектом он отражается, что и регистрируется приемником. Данный метод в основном используется для обнаружения трещин.

Дата: 21.08.2023.

Телевизоры и DVD-проигрыватели стимулируют энергию ян в том месте,

где они расположены. Например, на юго-востоке они будут способствовать богатству и процветанию, на юго-западе — помогут поддерживать хорошие взаимоотношения, на юге — активизируют ваши социальные связи. Если вы не хотите выделять какой-то конкретный аспект, то расположите электрические приборы в наиболее нейтральном — северном или северо-западном направлении.

Плетеные диваны с удобными подушками создадут своеобразный восточный колорит.

Свечи не только заполнят гостиную сказочным ароматом, но и будут излучать мягкий теплый свет.

Комнатные растения добавят энергию ян в гостиную. Также они поглощают электромагнитные излучения от бытовых приборов.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня