Детская зона и зона творчества

Детская зона и зона творчества

Эта зона находится в западной части дома. Активизируя ее, вы не только улучшите физическое состояние детей, но и поспособствуете развитию их высоких моральных качеств, а также укрепите взаимопонимание между вами. Разместите в этой зоне яркие и красочные фотографии детей, на которых они запечатлены в момент радости, украсьте зону любимыми игрушками и детскими поделками.

Чтобы увеличить свой творческий потенциал, именно здесь необходимо заниматься творчеством. Обустройте зону необходимыми атрибутами.

Например, если вы художник, поместите здесь кисти, краски, а также повесьте на стену самую удачную, на ваш взгляд, картину.

Повышение энергии в детской зоне и зоне творчества

Этот сектор находится в центре правой части помещения. Триграмма «туй» означает «озеро радости» и ассоциируется с удовольствием, щедростью и поощрением. Поощряя других к творческому самовыражению, мы достигаем успеха и удовольствия сами.

Статуэтка, изображающая взрослого с ребенком, свидетельствует о вашем искреннем желании семьи.

Если вы хотите детей, эту зону следует активизировать усилением освещения и кристаллами, подвешенными на красных лентах. Для этой же цели можно использовать молодые растения в горшках или живые цветы. Как только цветы начинают вянуть, их необходимо немедленно выбрасывать, поскольку умирающие растения распространяют негативную энергию ци. Не рекомендуется использовать засушенные растения: в них отсутствует вода, что недопустимо с точки зрения учения фэн-шуй.

Западный сектор ассоциируется не только с детьми, он также связан с вашим творческим потенциалом. Он способен раскрыть ваши таланты, связанные с сочинением музыки, созданием красивых украшений и живописью.

Советы по активизации детской зоны и зоны творчества

Если хотите улучшить отношения с детьми либо развить в себе творческие способности, поместите некоторые из приведенных ниже вещей в западной зоне вашей спальни, гостиной или столовой:

♦ Для усиления творческого потенциала поместите в эту зону атрибуты вашего творчества. Кристалл карнеол увеличит творческий потенциал или поможет разгореться вашей страсти в спальне.

♦ Документы, касающиеся нового бизнес-плана или изображение дома-мечты будут питать комнату положительной энергией.

♦ Статуэтка, изображающая семью, будет помогать осуществлению вашей мечты о ребенке.

Читайте так же:

Комментарии запрещены.


Все о фен-шуй



Гостиная
Детская комната
Кухня